На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

МГД одобрила законопроект об усилении ответственности за нарушение тишины в столице

МГД одобрила законопроект об усилении ответственности за нарушение тишины в столице. Фото: Д. Гришкин mos.ru

За нарушения закона полагается штраф

В Москве принят законопроект об усилении административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время. Об этом стало известно заседания парламента Москвы.

Андрей Корнеев, заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, рассказал о том, что законом наложен запрет на использование в ночное время транспортных с полностью или частично демонтированными, модифицированными, непредусмотренным изготовителем способом, системами выпуска отработавших газов двигателей, если они нарушают тишину и покой граждан.

Также предполагается наложение штрафа за нарушение покоя жителей Москвы с 23:00 до 7:00 для тех, кто использует звуковоспроизводящие устройства и механизмы  звукоусиления — в размере 5 тыс. руб. для граждан, 50 тыс. руб. — для юридических лиц.

Важно отметить, что нарушения могут фиксироваться с помощью работающих в автоматическом режиме шумомеров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх