На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Информация УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве

Столичные оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки

Сотрудники ОУР ОМВД России по району Лианозово г. Москвы совместно с коллегами из ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемого в завладении денежными средствами пенсионерки в размере 100 тысяч рублей путем мошенничества.

Предварительно установлено, что 74-летней москвичке на мобильный телефон позвонила женщина, которая представилась ее дочерью. Звонившая сказала, что стала виновницей ДТП, в результате которого пострадала девочка. Также она сообщила, что родителям пострадавшей необходимо заплатить денежные средства, чтобы избежать возбуждения уголовного дела. Потом трубку взял мужчина, который представился следователем и велел передать денежные средства курьеру. Спустя некоторое время к потерпевшей приехал курьер, не подозревающий, что участвует в противоправной схеме, забрал сумку с денежными средствами и доставил ее заказчику. После звонка родственнице пожилая женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Следствием ОМВД России по району Лианозово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого на Автозаводской улице. Им оказался 18-летний житель Московской области. Выяснилось, что задержанный, получив денежные средства от пенсионерки, перевел их соучастникам, оставив часть себе.

Гражданину предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание возможных соучастников задержанного, а также дополнительных эпизодов его противоправной деятельности», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части инкриминируемой статьи, предполагает лишение свободы на срок до 5 лет.

Торжественный концерт, приуроченный ко Дню победы, состоялся на ВДНХ в павильоне «Космос»

День Победы – это великий праздник, который ежегодно напоминает о подвиге, совершенном Красной Армией в Великой Отечественной войне. Мужество и героизм советских солдат навечно останутся в истории и в сердцах миллионов граждан, чьи предки оставили свои жизни для светлого будущего своей Родины.

В честь 78-ой годовщины этого знаменательного праздника при поддержке Общественного совета при УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве в павильоне «Космос» на территории ВДНХ состоялся торжественный концерт, для сотрудников Управления, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации.

В начале мероприятия председатель Общественного совета при УВД Андрей Гришин произнес поздравительную речь, в которой отметил как важно не забывать о подвиге наших героев, ведь они подарили миру свободное будущее. Член Общественного совета при УВД Артём Каминский, в свою очередь, отметил важность этого памятного события для духовного и нравственного развития общества.

Далее с праздничной программой выступил Русский народный хор Московского государственного института музыки имени А. Г. Шнитке. Их выступление было наполнено глубоким чувством к Родине, которое непременно передалось зрителям.

В завершении мероприятия организаторы поблагодарили всех присутствующих и еще раз поздравили с наступающим праздником.

Руководители столичной полиции поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летием и наступающим Днём Победы

Поздравить юбиляра с такой знаменательной датой приехали заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве — начальник полиции генерал-майор полиции Игорь Зиновьев и начальник УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Константин Строганов.

В свой вековой юбилей Егор Петрович бодр духом и полон сил, и как всегда рад своим коллегам-правоохранителям. Игорь Викторович и Константин Юрьевич от лица всего личного состава московской полиции поблагодарили ветерана за защиту Родины в годы Великой Отечественной войны и за безупречную службу.

«Ваша нравственная закалка и сила духа являются неизменным ориентиром для молодого поколения. Спасибо Вам и низкий поклон! »- отметил Игорь Викторович в своем поздравлении.

Егор Петрович с 1942 года воевал на Западном фронте. За время военных действий был награжден медалью «За освобождение Москвы». За проявленные храбрость и мужество в боях на Курской дуге награжден медалью «За отвагу», орденом Красной Звезды за операцию «Багратион» при освобождении Беларуси, медалью «За освобождение Варшавы» и другими. За Берлинскую операцию награжден орденом Красной Звезды.

После окончания войны был направлен в Дальневосточный военный округ, где проходил службу до 1947 года, после чего вернулся в Москву и поступил на службу в Министерство государственной безопасности СССР – в Главное управление охраны. По окончании продолжил службу в МГБ СССР в отделе организации регулирования уличного движения.

Ушел на пенсию в должности старшего инспектора 20 отдела регулирования уличного движения г. Москвы. За период службы в органах МГБ СССР и МВД СССР награжден медалями: «За безупречную службу» 2 степени, «За отличие в охране общественного порядка», другими юбилейными медалями. В 1980 году Указом Президиума Верховного Совета СССР за проявленные храбрость, стойкость и мужество, а также в ознаменование 40-летия Победы в Великой Отечественной войне награжден орденом Отечественной войны 2 степени.

В УВД по СВАО состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне

Праздничное мероприятие прошло на площади перед Вечным огнем у мемориала «Героям, павшим в годы Великой Отечественной войны и сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга». В мероприятии приняли участие личный состав Управления, ветераны органов внутренних дел, члены Общественного совета при УВД по СВАО, а также Префект СВАО г. Москвы Алексей Беляев и представители силовых ведомств округа. С вступительным словом к собравшимся обратился начальник УВД по СВАО генерал-майор полиции Константин Строганов: «Всех ветеранов, всех сотрудников, всех гостей мы поздравляем с этим светлым праздником – с Днем Победы! ». Гостей мероприятия и сотрудников УВД по СВАО поздравил префект Северо-Восточного округа Алексей Беляев: «Наш долг передавать из поколения в поколение эту историю нашего народа, низкий поклон всем тем, кто не вернулся, кто положил себя на полях боев, ради нашего сегодняшнего времени» – отметил Алексей Александрович.

Далее для гостей была подготовлена концертная программа с патриотическими композициями времен Великой Отечественной войны, которые исполнили профессиональные артисты и сотрудники Управления. Уже по сложившейся традиции член Общественного совета при УВД по СВАО Василий Спесивцев вместе с актёрами Московского молодёжного театра под руководством Вячеслава Спесивцева показали гостям небольшое театральное представление, которое сопровождалось патриотическими песнями в исполнении молодых артистов. Встреча завершилась возложением цветов к мемориалу. В память о воинах, не вернувшихся с полей сражений, в небо запустили воздушные шары.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх