На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В поликлинике на Инженерной завершился капитальный ремонт

«ЗБ»/Фото: Роман Балаев

Завершился капитальный ремонт в 1-м филиале диагностического центра №5 на Инженерной ул., 3, стр. 1. Накануне открытия корреспондент газеты «Звёздный бульвар» поинтересовался, что ждёт посетителей обновлённой поликлиники. Об этом рассказал главный врач ДЦ №№5 Павел Гуляев.

— Это четырёхэтажное здание было построено в 1970-х годах, и капитального ремонта в нём не было ни разу. Сейчас заменены все инженерные системы: канализации, вентиляции, энергоснабжения, пожаротушения. Произведена перепланировка всех пространств и, соответственно, улучшена логистика: наиболее посещаемые кабинеты перенесены на нижние этажи, узкие специалисты и инструментальная диагностика — на верхние. Например, кабинет дежурного врача, кабинет приёма биологического материала и забора крови — на первом этаже, на втором этаже — участковые врачи, — рассказал Павел Гуляев.

Он добавил, что в поликлинике появились просторные холлы для ожидания с удобной мебелью, буфет. Благоустроена и прилегающая территория, на новых широких аллеях установлены лавочки. Для инвалидов есть парковочные места возле здания.

Главврач рассказал о современном медицинском оборудовании, закупленном в текущем году.

— Всё новое: УЗИ-аппараты, в том числе экспертного класса, рентгенологическое оборудование, флюорограф и прочее. Вся техника заведена в единый цифровой контур, и информация об исследованиях, их описании полностью переходит в электронную амбулаторную карту пациента. Если возникнет необходимость обратиться в другое медучреждение, пациенту уже не нужно будет делать бумажную выписку, у него всё с собой в телефоне, — подчеркнул Гуляев.

Все специалисты, которые временно принимали жителей Алтуфьевского района в 3-м филиале на Шенкурском проезде, вернулись в родные стены на улицу Инженерную. Запись на приём сюда была открыта уже 26 июля. Система записи и электронной очереди осталась неизменной, установлены и работают инфоматы ЕМИАС. Продумана удобная навигация, кабинеты легче найти благодаря указателям. В вестибюле первого этажа размещён стенд со всей важной информацией.

— Я внимательно читал все комментарии и отзывы в наших социальных сетях. У многих позитивные ожидания: пишут, что уже открепляются от других поликлиник, чтобы вернуться в наш обновлённый 1-й филиал, — подытожил Павел Гуляев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх