На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Семейный центр в Алтуфьеве помогает подросткам с выбором профессии

25 января в России ежегодно отмечается День студента: проводятся фестивали, праздничные концерты, массовые мероприятия, дни открытых дверей в колледжах и университетах.

История праздника начинается в середине XVIII, когда императрица Елизавета Петровна в 1755 году подписала указ об учреждении Московского университета. Так «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а с 2005 года и как «День Российского студенчества»

Студентами мечтают стать  тысячи подростков 14-17 лет. Еще в школе ребята задумываются о выборе ВУЗа и специальности.  Подготовка к поступлению начинается заранее: школьники нашего Алтуфьевского района выбирают какие предметы будут сдавать и начинают активную подготовку к экзаменам.

Специалист Семейного центра «Диалог» Наталья Сенькина предлагает ознакомиться с рейтингом самых лучших ВУЗов Москвы, куда мечтают попасть  будущие студенты — абитуриенты:

1. Московский государственный университет имени М.ВЛомоносова

2. Московский государственный институт международных отношений

3. Высшая школа экономики

4. Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации

5. Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова

6. Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана

7. Государственный университет управления

8. Московский авиационный институт

9. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

10. Московский технологический университет

 В нашем Алтуфьевском районе образовательную деятельность осуществляют Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова и Колледж Автомобильного транспорта №9.

Одним из этапов выбора подростком своей будущей специальности является профориентация. Мой семейный центр «Диалог» помогает ребятам в возрасте 14+ самоопределиться через участие в городской программе летних оплачиваемых стажировок. Организациями-партнерами становятся социально-ориентированные бюджетные организации г. Москвы.

Студенческие годы – это замечательное время, которое дарит множество открытий, веселья и позволяет найти новых друзей.

Подробную информацию вы можете узнать по телефону Семейного центра «Диалог»: 8-(499) 745-68-70

#УСЗНСВАО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх