На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В Москве пройдет эксперимент по введению в ночных заведениях системы чек-ин

В Москве пройдет эксперимент по введению в ночных заведениях системы чек-ин. Фото: М. Денисов mos.ru

Посетителям потребуется отсканировать QR-код

В блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин написал о том, что в столице проведут эксперимент по введению системы чек-ин в ночных заведениях.

По словам Собянина, ранее из-за пандемии в первую очередь были закрыты дискотеки, бары и ночные клуба, так как в них нет возможности соблюдать социальную дистанцию и другие меры профилактики коронавируса.

«В условиях роста заболеваемости последних недель есть все основания для введения повторного запрета», — заявил Сергей Собянин.

Однако это не решение проблемы. После консультаций с представителями развлекательных заведений было принято решение, что вход в подобные заведения будет возможен только при условии регистрации номеров телефонов. Благодаря этому, если кто-то из посетителей окажется зараженным, другие получат смс-уведомление о необходимости пройти тест на COVID-19.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх