На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Пенсионерка с Бибиревской обустроила пышный палисадник и вдохновила на цветоводство соседей

Наталья Ясырева/Предоставлено ТЦСО «Бибирево» филиал «Алтуфьевский»

Жительница Алтуфьевского района и участница проекта «Московское долголетие» Наталья Ясырева разбила у себя во дворе на Бибиревской улице, 3 пышный палисадник с цветами и цветущими кустарниками.

Любовь к цветоводству у Натальи из детства. Вместе с мамой и сёстрами в родном Липецке каждое лето она сажала цветы. Потом, ещё юной, она перебралась в Москву, вышла замуж, родила сына. У Натальи появилась отдельная квартира в новом благоустроенном доме на первом этаже.

«Пока работала, времени на цветы не хватало. А как только вышла на пенсию, начала заниматься любимым делом: благоустроила небольшой участок земли под окнами, сделала декоративные клумбы, засыпала гравием небольшие дорожки, посадила цветы и кустарники», — рассказывает Наталья.

В палисаднике под окнами Натальи уже распустились тюльпаны, нарциссы/Предоставлено ТЦСО «Бибирево» филиал «Алтуфьевский»

Энтузиасты из соседнего подъезда быстро перехватили инициативу и тоже посадили в своем палисаднике цветы и кустарники. На улице третий месяц весны. В палисаднике под окнами Натальи уже распустились тюльпаны, нарциссы, подросли после зимы кустики сирени и жасмина. Утром, спеша по своим делам, жильцы дома любуются на её зеленых питомцев. 

Если прогуляться по Алтуфьевскому району, то можно увидеть не один палисадник, созданный с любовью жителями района около подъездов современных домов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх