На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В Москве увеличилось число людей с формирующимся иммунитетом к COVID-19

В Москве увеличилось число людей с формирующимся иммунитетом к COVID-19. Фото: mos.ru

За две недели иммунитет в столице возрос на 5 процентов

В Москве завершили второй этап тестирования горожан на антитела к коронавирусной инфекцией. Как сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, доля имеющих иммунитет составляет порядка 17,4%.

— Первый этап тестирования проходил с 4 мая по 21 мая, — заявила Ракова. — И тогда антитела обнаружились у 12% москвичей.

Отметим, что за две недели тесты на коронавирусную инфекцию были проведены 165 тыс. жителей Москвы, которые пожелали это сделать.  Все результаты о проведенных медицинских исследованиях в обязательном порядке попадают в электронную медкарту горожан.

По предварительным итогам тестирования, средний титр иммуноглобулина у жителей столицы вырос почти на 10 пунктов – с 63,8 до 72,2. Это свидетельствует  о большой вероятности формирования иммунитета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх