На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В Алтуфьеве реализуют проект для семей с тремя поколениями

В марте 2022 года стартует социокультурный пилотный проект «Я+» – семейный абонемент, разработанный проектной группой учебно-исследовательского Центра Московской Федерации профсоюзов, в которой предлагается принять участие семьям Алтуфьевского района. Участие семей в проекте бесплатное. Об этом сообщила председатель Общества семей Алтуфьевского района и муниципальный депутат Тамара Карпенко.

«Целью настоящего проекта является разработка программы «Я+» – семейный абонемент как мотивационной составляющей для популяризации семейных ценностей, объединения представителей разных поколений и возрастных групп. Миссия проекта: от мира в семье, к миру между семьями, и дальше — к миру во всем мире», — рассказала Карпенко.

«Я+» это семейный абонемент, ориентированный на семьи с не менее чем тремя поколениями (например бабушка, дочка, внучка или другие варианты связи трех поколений семьи) и включающий в себя три направления: «КУЛЬТУРА», «ЗНАНИЕ», «ЗДОРОВЬЕ». Совместное посещения акций семейного абонемента – обязательное условие программы, которая формируется с учётом активного интереса и потребностей представителей каждого участника проекта.

«Проект предполагает участие от пяти до десяти семей, что позволяет не ограничивать   круг общения только на одной семье, а дает возможность наладить взаимодействие между несколькими семьями – участниками проекта», — добавила депутат.

В рамках проекта 19 марта участники станут зрителями увлекательной и трогательной истории о воспитании чувств, о взрослении ребенка, о трудной науке прощать, принимать и любить родных людей. Пьеса «Невидимые друзья» знаменитого Алана Эйкборна, покорившая Бродвей будет представлена на сцене Московского театра юного зрителя.

Психологический практикум для всей семьи «Я знаю, я умею, я могу» пройдет с участием сотрудников Городского психолого-педагогического центра 26 марта. Он даст возможность пользователям абонемента лучше понимать друг друга, проявляя внимание и уважение к каждому члену семьи, повысит родительскую компетентность и скорректирует детско-родительские отношения.

Никого не оставит равнодушным 2 апреля маршрут здоровья «Я иду, шагаю по Москве». Пешая прогулка по весенней Москве, которая не только поможет сбросить лишние килограммы  и подсчитать количество сделанных шагов, но и позволит узнать много нового о любимом городе Москве.

«Я+» – Семейный абонемент — множество я, объединённых стремлением к творческому взаимодействию, взаимоуважению, развитию и процветанию.

Если ваша семья хочет принять участие в пилотном проекте «Я+», звоните председателю общественного совета РОО «Алтуфьевская семья» Тамаре Карпенко. Телефон для связи: 89036103468.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх