На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Пожарные провели профилактическое мероприятие

В ожидании гастрономического фестиваля «Золотая осень» огнеборцы провели профилактическую работу по пожарной безопасности на территории Выставочного комплекса «ВДНХ». Для этого работники пожарно-спасательного отряда № 216, расположенного на территории Выставочного комплекса, проверили на пожарную безопасность прилегающую территорию, пути подъезда к ней спецтехники, расположение пожарных гидрантов и рукавов, изучили пути эвакуации.

Для фермеров, приехавших на фестиваль, провели профилактическое занятие по технике пожарной безопасности, проверили первичные средства пожаротушения.

Кроме того, огнеборцы отработали взаимодействие пожарных с дежурными службами и администрацией ВДНХ на случай возникновения нештатной ситуации.

Напомним, на фестиваль в этом году съехались свыше 300 сельхозпроизводителей из всех уголков нашей страны. На Площади Промышленности они развернули мини-фермы, где можно увидеть животных, палатки с промышленными товарами и кондитерскими изделиями. Здесь же проходят мастер-классы.

«Во время фестиваля наши патрули будут обеспечивать пожарную безопасность на Площади Промышленности. Ведь к ней ведёт центральная аллея, что предусматривает очень большое количество посетителей выставки, особенно в то время, когда можно продегустировать всякие вкусности.

Некоторые приёмы приготовления пищи требуют разведения огня и работы электроприборов. На эти нюансы фестиваля наши работники обращают особое внимание», — рассказала заместитель начальника отряда Юлия Поповская.

Управление по СВАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает, что главная причина пожаров — неосторожное обращение с огнём и электроприборами, нарушение правил пожарной безопасности в быту и в зонах отдыха.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свою жизнь и жизнь своих близких.

Телефоны экстренных служб: 101, 112.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх