На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Лжесотрудники банка залили клеем замки четырех квартир дома на Стандартной

В паблике «Алтуфан» со слов жительницы сообщили об инциденте, который произошёл в доме 23к1 на Стандартной улице.

 «Эти [на фото] люди представились сотрудниками … банка, проникли к нам в подъезд на Стандартной, 23к1, и залили личинки замков суперклеем. Пострадало четыре квартиры на одном этаже, люди не могут попасть домой. Будьте внимательны», — сообщила жительница Юлия.

В комментариях сразу предположили, что неизвестные в масках – коллекторы. А порча замков – способ надавить на должников. В пользу этого предположения говорит то, что они представились сотрудниками банка.

Мы провели поиск в Интернете, чтобы найти похожие случаи. На одном из форумов мы обнаружили схожую тему, где обсуждали хитрости «домушников». Среди приемов воров числился и подобный способ. Как объяснили пользователи, это делается для того, чтобы заблокировать двери квартир на всей лестничной клетке, чтобы никто не помешал выносить собственность из выбранной квартиры.

В пользу этого варианта говорит то, что в случае на Стандартной пострадали квартиры на одном этаже. Вряд ли жители сообща и по-соседски набрали кредитов в одном банке. Кроме этого на форуме рассказали еще об одном способе, которым пользуются «домушники», чтобы обезопасить себя при воровстве – жвачка на глазке двери.

Но неважно, какое из предположений более верное, порча имущества в любом случае является поводом для обращения в правоохранительные органы. Если вы стали свидетелем или сами пострадали от подобного, следует незамедлительно обращаться в полицию по номеру вызова экстренных служб 112.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх