На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

На части бывшей промзоны «Алтуфьевское шоссе» появится жилая застройка

Часть территории производственной зоны «Алтуфьевское шоссе» планируется преобразовать через механизм комплексного развития. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, здесь предполагается возведение жилой и производственной застройки, это позволит создать новые рабочие места для Москвичей. Об этом сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.

«Комплексному развитию подлежит территория общей площадью 29,18 гектар, включающая земельные участки по адресам: Алтуфьевское шоссе, владения: 5, 13, 19, 23, 27, 29, а также Нововладыкинский проезд, владения 2, 4, 6, 7, 8, 10. В настоящее время ведется разработка градостроительной документации», — уточнил Лёвкин, чьи слова приводятся в материале пресс-службы.

Уточняется, что на этой территории предполагается размещение общественно-жилой и производственной застройки суммарной площадью 721 тысяча квадратных метров. Это позволит создать для горожан до семи тысяч новых рабочих мест, добавил руководитель Департамента.

Лёвкин отметил, что здесь будет создан современный комплексный квартал с доступной и комфортной городской средой, задачу по построению которой перед застройщиками ставит Мэр Москвы Сергей Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх