На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Немерюк: Система чекинов позволяет людям своевременно обращаться к врачам

Немерюк: Система чекинов позволяет людям своевременно обращаться к врачам. Фото: Д. Гришкин mos.ru

Система предназначена для заведений, работающих ночью

Руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк рассказал журналистам о том, что действующая в Москве система чекинов позволяет горожанам  своевременно обращаться к врачам. Также благодаря системе можно проводить эпидемиологические расследования сразу после установления заражения.

— Система позволяет людям узнавать был контакт или нет и своевременно обращаться к врачам, — сказал Немерюк в беседе с журналистами.

По словам главы ведомства, власти Москвы прогнозировали меньшее число заведений, которые пожелают зарегистрироваться в системе чекинов. В настоящее время их в три раза больше, чем предполагалось. Ночные заведения, в которых имеется система чекинов, ежедневно посещают  от 40 до 60 тысяч москвичей.

Согласно предоставленной информации, сейчас к системе присоединилось более четырех тысяч организаций, работающих с 00:00 до 06:00. В их число входят кафе, гостиницы и рестораны Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх